Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
DojoClub Evreux Judo originel et Jujitsu

22 articles avec archives

Région

Dojo Club d'Evreux

RENCONTRE DEPARTEMENTALE DU 30 NOVEMBRE 2008 A SAINT GERMER DE FLY Liste de nos participants avec les récompenses Catégorie Nom Prénom OR ARGENT BRONZE Fille 1999 LACROSSE Anaïs X Fille 1999 FRAPPEZ Mathilde Garçon 1999 LHIRONDELLE Emmanuel X Garçon 1999 FRANCHET Mayron Garçon 1999 N'SONDA Charles Garçon 1999 SAUNIER Thomas Fille 1998 DUCHANGE Julie X Garçon 1998 LESUEUR Benjamin X Fille 1997 CANTELOU Chloé X Garçon 1997 RENAULT Valentin X Garçon 1996 CRESTO Jérémy X et tous nos remerciements pour les accompagnateurs.

Passage de grade

Dojo Club d'Evreux

Passage de grade Noms Prénoms Ceinture Jaune GARDEMBAS Quentin LOPES Benjamin Ceinture orange BOURDAIS Kévyn FRANCHET Mayron FRAPPEZ Mathilde LACROSSE Anaïs LESUEUR Benjamin PHILIPPS Louise Ceinture verte CANTELOU Chloë DUCHANGE Julie GRÉGOIRE Quentin PHILIPPS François Ceinture bleue BOURY Quentin

Samouraïades Juin 2008

Dojo Club d'Evreux
Samouraïades Juin 2008
Samouraïades Juin 2008

SAMOURAÏADES Garçons Filles Rang Noms Prénoms Points Rang Noms Prénoms Points 1 RENAULT Valentin 109,60 1 PHILIPPS Pauline 74,80 2 LESUEUR Benjamin 74,50 2 CANTELOU Chloé 62,70 3 PHILIPPS François 68,20 3 LACROSSE Anaïs 59,40 4 N'SONDA Charles 63,40 4 FRAPPEZ Mathilde 50,10 5 SAUNIER Thomas 62,80 5 PHILIPPS Louise 43,40 6 BOURY Quentin 62,00 6 PIETON Flora 28,70 7 LOPES Benjamin 59,10 7 VOGT Tiphaine 25,00 8 MARINIER Francois 59,10 8 DUCHANGE Julie 23,00 9 FRANCHET Mayron 59,00 9 HERSENT Marie 22,70 10 CRESTO Jérémy 54,70 10 AUDOR Maëlle 22,00 11 GARDEMBAS Quentin 53,00 11 CRESPIN Sarah 12,40 12...

VALLOIRE Eté 2008

Dojo Club d'Evreux
VALLOIRE Eté 2008
VALLOIRE Eté 2008

VALLOIRE Stage en Savoie Pensez à vous inscrire Stage du 3 au 9 juillet 2008 Fédération Internationale Autonome de Ju No Michi Christian DEMARRE (DTN) Tél : 02.32.38.48.92 Fax: 02.32.62.78.17 Mail : evreux-dojoclub@orange.fr Site Internet: fiaj.fr Véronique et Claude MICHAUD Les Granges 73450 Valloire Tél : 04 79 59 06 08 Fax: 04 79 83 32 30 Mail : letatami@free.fr Site Internet : letatami.com

Normandie

Dojo Club
Normandie
Normandie

Résultats de la rencontre départementale au dojo de Saint Germer de Fly le 16 mars 2008. Catégorie Nom Prénom Dojo OR AR BR STy Garçon 1992 DUPAS Cyril IVRY LA BATAILLE x Garçon 1992 HENAUX Louis IVRY LA BATAILLE x Fille 1998 DUCHANGE Julie EVREUX x Fille 1998 GUILLONNEAU Amélie GASNY x Garçon 1998 LESUEUR Benjamin EVREUX x Garçon 1998 ALVES Raphael IVRY LA BATAILLE x Garçon 1998 BRETON Lambert GRAVIGNY x Garçon 1998 MELAINE Mathieu IVRY LA BATAILLE x Garçon Noire BONVILLAIN Cédric IVRY LA BATAILLE x Garçon Noire MERRANT Jacques GASNY x Garçon Noire BERRA Fabien GRAVIGNY x

Horaires des cours

Dojo Club

JU NO MICHI Adultes Mardi 19h30 21h00 : Jeudi 10h00 12h00 (ceintures noires) Jeudi 19h30 21h00 Samedi 17h 18h30 Dimanche 1 fois/mois 9h30 11h30 Enfants nés en 2002 et 2003 Mercredi 10h00 11h00 Enfants nés de 1998 à 2001 Mardi 17h30 18h30 Mercredi 11h00 12h00 et 15h00 16h00 Samedi 15h00 16h00 Enfants nés de 1994 à 1997 Mardi 18h30 19h30 Mercredi 11h00 12h00 et 16h00 17h00 Samedi 16h00 17h00 HIEP KHI VO DAO Adultes Mercredi 18h00 19h30 Dimanche 9h00 12h00 JU JUTSU SELF DÉFENSE Adultes Lundi 19h00 21h00 Jeudi 18h00 19h30 IAÏDO (initiation sabre japonais) A partir de 13 ans Mardi 18h00 19h00 Samedi...

A voir absolument

Dojo Club

liens vers d’autres clubs Amicale Me Igor Corréa http://amicale.igor.correa.over-blog.com Chateauvillain http://www.junomichi52120.fr Evreux http://evreux-dojoclub.over-blog.com Gasny http://junomichi-gasny.over-blog.com Genève http://www.junomichi.org Gravigny http://judogravigny.over-blog.com Ivry la Bataille http://aoi-judo.over-blog.com Montivilliers http://arts-martiaux.bloxode.com Paris http://junomichiparis.free.fr/dojos.htm Tiercé http://as.judo.tierce.site.voila.fr

Rencontres régionnales

Dojo Club
Rencontres régionnales
Rencontres régionnales

Notre prochaine rencontre aura lieu le 16 mars 2008 au dojo de Saint Germer de Fly. Sont convoquées les années 1992, 1998 et les ceintures noires. Soyez nombreux, venez participer.

Samouraïades janvier 2008

Dojo Club
Samouraïades janvier 2008
Samouraïades janvier 2008

ci-dessous les résultats pour le mois de janvier. Garçons Filles Rang Noms Prénoms Points Rang Noms Prénoms Points 1 RENAULT Valentin 40,50 1 PHILIPPS Pauline 29,80 2 LESUEUR Benjamin 30,10 2 LACROSSE Anaïs 27,70 3 PHILIPPS François 26,10 3 CANTELOU Chloé 25,70 4 N'SONDA Charles 25,70 4 AUDOR Maëlle 19,00 5 BOURY Quentin 24,00 5 FRAPPEZ Mathilde 19,00 6 DUPONT Paul 23,70 6 PHILIPPS Louise 15,00 7 CRESTO Jérémy 22,70 7 VOGT Tiphaine 14,00 8 SAUNIER Thomas 21,40 8 DUCHANGE Julie 10,00 9 LOPES Benjamin 21,00 9 PIETON Flora 9,00 10 FRANCHET Mayron 20,40 10 HERSENT Marie 8,00 11 MARINIER Francois 20,00...

1 2 3 > >>